Опера «Севильский цирюльник»
16
июля четверг 19:00
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Опера «Севильский цирюльник»

Опера

Ограничение по возрасту: 12+

Самая веселая и авантюрная опера Россини о знаменитом пройдохе-цирюльнике Фигаро - в Михайловском театре, билеты на оперу «Севильский цирюльник» в Петербурге можно приобрести в любое время суток на нашем сайте mikhailovskiy.ru.

Едва ли есть еще одна такая же яркая и забавная опера со столь узнаваемыми и любимыми героями. Граф Альмавива, красавица Розина, ее опекун, скупец доктор Бартоло, учитель музыки - Базилио... какая вязть между всеми этими героями? Если вы читали роман Бомарше о похождениях Фигаро, то сюжет Вам прекрасно известен: хитрый цирюльник помогает влюбленным одурачить жадного опекуна и, при помощи многочисленных обманов, подкупов и переодеваний наконец обвенчаться. Разумеется, сам Фигаро тоже не остается в накладе, но больше всех довольны зрители - опера «Севильский цирюльник» становится одной из самых удачных театральных постановок, где бы она ни шла. И особенно охотно билеты на «Севильского цирюльника» покупают в Петербурге, где она идет в постановке француза Эрика Вижье. Билеты в Михайловский театр на оперу «Севильский цирюльник» проще всего заказать на сайте с доставкой.

Интересно, что российская премьера оперы «Севильский цирюльник» состоялась в Одессе - ее исполняла итальянская труппа. Но вот на русском языке ее впервые исполнили именно в Петербурге. Впрочем, «Севильский цирюльник» Эрика Вижье идет на языке оригинала, и в целом спектакль не разочарует зрителя, привыкшего к классике жанра и любящего посмеяться и немного похулиганить. Приглашаем всех поклонников праздничной и легкой музыки Россини на оперу «Севильский цирюльник» - билеты всегда лучше покупать заранее.

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону: