Балет «Жизель, или Вилисы»
5
июля воскресенье 13:00
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Балет «Жизель, или Вилисы»

Балет

Ограничение по возрасту: 6+

Не пропустите возможность увидеть несравненный балетный шедевр на музыку Адольфо Адана в Петербурге: на сцене Михайловского театра он идет под названием «Жизель, или Вилисы», а поставил его тот самый известный петербургский балетмейстер Никита Долгушин, который блистал в образе Альберта еще в 1960 году. Купить билеты в Михайловский на «Жизель, или Вилисы» - настоящий must have для всех гостей Петербурга, ну а его жители настолько любят эту постановку, что готовы ходить на нее снова и снова. 

Версия 2007 года практически в точности повторяет легендарную, ставшую классикой постановку Петипа. А тот, в свою очередь, сам был одним из самых первых и лучших исполнителей партии Альберта, а потому прекрасно знал, что и как нужно изменить в певоначальной хореографии Коралли и Перро. Впрочем, в дальнейшем мир знал немало новых, смелых постановок, в том числе нашумевшую версию труппы Дягилева с оформление Бенуа и Тамарой Карсавиной в заглавной партии, а также интересная редакция кубинца Альберто Алонсо. 

Сказочный сюжет о любви простой девушки к аристократу и неизбежной трагедии этой любви во все времена привлекал зрителей, тем более, что заканчивается эта грустная сказка неожиданно хорошо. Яркие, насыщенные декорации, роскошные массовые сцены, накал страстей и настоящие чудеса - все это сохранилось и в спектакле Михайловского театра. Билеты на балет «Жизель, или Вилисы» - настоящий подарок для поклонников балетного искусства, приобрести их можно на mikhailovskiy.ru

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону:

Афиша на другие дни

Балет «Жизель, или Вилисы»

Балет «Жизель, или Вилисы»

Основная сцена
Балет «Жизель, или Вилисы»

Балет «Жизель, или Вилисы»

Основная сцена