Балет «Спартак»
29
июня понедельник 19:30
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Балет «Спартак»

Балет

Ограничение по возрасту: 12+

В 1941 году советский народ начал долгую, кровавую, тяжелую борьбу с фашистскими захватчиками. Это было время героев, время подвигов. И музыка была под стать: отовсюду звучали песни, поддерживающие боевой дух бойцов, дававшие силы тем, кто работал в тылу. Не стало исключением и искусство балета: композитор Арам Хачатурян, впечатленный всеобщим патриотическим порывом, создал самое мощное свое произведение — балет «Спартак». Билеты на этот спектакль в наши дни можно приобрести в Санкт-Петербурге: эта постановка есть в репертуаре Михайловского театра.

Здесь она идет в хореографии Заслуженного деятеля искусств Георгий Ковтуна, а первым постановщиком балета «Спартак» стал Леонид Якобсон еще в 1956 году. Несмотря на то, что спектакль был представлен зрителям уже после войны, он сразу завоевал сердца зрителей и надолго вошел в постоянный репертуар Мариинского театра. Современная постановка Михайловского театра появилась в 2008 году, ее отличают красочные декорации, потрясающие костюмы, оригинальные художественные приемы и все тот же неистребимый героический дух. Легендарная история мужественного и прекрасного воина, сумевшего противостоять своему поработителю и воодушевить других на восстание, во все времена остается актуальной и вдохновляющей, вот почему билеты на балет Хачатуряна «Спартак» в Петербурге никогда не залеживаются в театральных кассах.

Интересно, что при создании либретто использовались оригинальные исторические документы и летописи. Поэтому сюжет спектакля максимально правдив и аутентичен: он повествует о фракийском правителе Спартаке, который ради свободы других жертвует своей жизнью. Спектакль, поставленный Ковтуном, смотрится на одном дыхании — настолько он динамичен и экспрессивен, а от массовых сцен буквально захватывает дух. Несомненно, купив билеты на балет «Спартак», Вы зарядитесь жизненной энергией и оптимизмом на месяцы вперед.

Купить билеты на спектакль Спартак, который состоится в Михайловском театре, вы можете на сайте mikhailovskiy.ru

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону:

Афиша на другие дни

Балет «Спартак»

Балет «Спартак»

Основная сцена
Балет «Спартак»

Балет «Спартак»

Основная сцена