Балет «Корсар»
20
июня суббота 13:00
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Балет «Корсар»

Балет

Ограничение по возрасту: 12+

Балет Адольфо Адана «Корсар» - далеко не первая попытка поставить поэму Байрона на сцене, но однозначно самая удачная. Специально для балета поэма была переработана Мазилье и Сен-Жоржем, а довершила успех изящная, зрелищная хореография Жюля Перро, позже значительно переработанная и улучшенная Мариусом Петипа. Этот спектакль и сегодня приводит публику в восторг, особенно если речь идет о версии Михаила Мессерера, которая идет на сцене с 2015 года и полностью повторяет шедевр Петипа. В любое время года билеты на балет «Корсар» Михайловского театра раскупаются в Петербурге мгновенно, к счастью, у нас еще осталось несколько билетиков.

Балет состоит из нескольких картин — то это восточный базар, то заваленная сокровищами пиратская пещера, то гарем султана. И всякий раз воображение поражают роскошные декорации Вячеслава Окунева. Зритель буквально окружен таинственной аурой Востока, очарован красотой наложниц султана, ошеломлен пестротой и яркостью базара. Но все это меркнет перед атмосферой свободы,опасностей и флибустьерских приключений, которые ждут героев спектакля, и конечно, перед историей настоящей любви, ради которой многие и покупают билеты на балет Адана «Корсар» в постановке Михайловского театра. 

Если вы всегда думали, что балет — это что-то скучное, то на спектакле «Корсар» Вам не придется скучать ни минуты: история похищенной рабыни Медоры и ее возлюбленного — корсара Конрада во все века оставалась одним из самых увлекательных и волнующих сюжетов. С помощью верных друзей и смекалки Конраду удается освободить Медору из плена и оставить старого султана с носом. Интересно, что именно благодаря российской публике балет стал таким остросюжетным и романтичным: Петипа внес серьезные правки в трактовку Перро и насытил спектакль яркими драматическими действиями. М.Мессерер бережно восстановил знаменитый спектакль, и теперь каждый из нас имеет возможность посмотреть балет «Корсар» в Петербурге — билеты можно купить онлайн. 

Купить билеты на спектакль Корсар, который состоится в Михайловском театре, вы можете на сайте mikhailovskiy.ru

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону:

Афиша на другие дни

Балет «Корсар»

Балет «Корсар»

Основная сцена
Балет «Корсар»

Балет «Корсар»

Основная сцена
Балет «Корсар»

Балет «Корсар»

Основная сцена