стиральная машинка под раковину дизайн Ведет курсы для начинающих фотографов и отдельный курс по студийному портрету Ведет курсы по студийной съемке и несколько авторских воркшопов по постановке света и работе с моделью в кадре. Автор популярного марафона «Фотоизоляция» и онлайн курса «Портрет в домашних условиях». Харизматичный и увлеченный педагог, что подтверждается отзывами наших студентов.


Опера «Травиата»
14
июня воскресенье 19:00
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Опера «Травиата»

Опера

Ограничение по возрасту: 12+

Михайловский театр представляет: опера Верди «Травиата» в постановке Станислава Гаудасинского. купить билеты можно на mikhailovskiy.ru.

В 1853 году премьера оперы «Травиата» по роману Дюма-младшего «Дама с камелиями» обернулась нешуточным скандалом: мало того, что ее действие разворачивалось в современный период времени, так еще и главной героиней была куртизанка! Впрочем, история расставила все на свои места: роман Дюма стал бестселлером, а опера Верди - жемчужиной мирового искусства. Неудивительно, что она есть в репертуаре практически всех музыкальных театрво мира, и Михайловский театр - не исключение.

Здесь, на этой исторической сцене, опера «Травиата» звучит особенно трагично и близко каждому, об этом позаботились режиссер Станислав Гаудасинский и художник Вячеслав Окунев. Премьера спектакля с успехом прошла в 1995 году, и с тех пор желающих купить билеты на «Травиату» Михайловского театра меньше не становится.

Сюжет оперы, интерпретированный знаменитым либреттистом Франческо Марией Пьяве, основан на реальной истории любви Александра Дюма-сына и куртизанки, а проще говоря, проститутки. Торгуя своим телом, она оставалась удивительно чистой нравственно и духовно, и подарила писателю несколько прекрасных лет, была его верной подругой и помощницей. Смерть возлюбленной стала настоящим ударом для героя, и даже чванливое великосветское общество начинает прозревать и понимать - даже отверженные способны быть лучше, чище и выше некоторых уважаемых представителей благородных сословий. 

Билеты на оперу «Травиата» - прекрасный подарок любому зрителю, как постоянному посетителю Михайловского театра, так и новичку культурной жизни северной столицы. 

 

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону:

Афиша на другие дни

Опера «Травиата»

Опера «Травиата»

Основная сцена