Опера «Манон Леско»
11
июня четверг 19:00
Санкт-Петербург, площадь Искусств, 1

Опера «Манон Леско»

Опера

Ограничение по возрасту: 16+

Юрген Флимм представляет: опера Пуччини «Манон Леско» - на сцене Михайловского театра. Билеты - на mikhailovskiy.ru. Перенеся известный сюжет о любви Манон к бедному кавалеру де Грие в 20 век, режиссер сохранил всю красоту музыки Пуччини и усилил трагизм действия.

Либретто, созжанное Марко Прагой, Доменико Оливой и другими авторами на основе старинного романа, повествует о нечастных влюбленных. Этот сюжет так понравился публике, что опера Пуччини даже превзошла по популярности первоисточник. А сегодня «Манон Леско» - настояая жемчужина мирового оперного наследия, и очередной успех постановки в Михайловском театре - лишнее тому подтверждение.  

Художник Георгий Цыпин, следуя замыслу режиссера, оформил спектакль в стилистике черно-белых фильмов довоенного времени, а сама Манон по воле Флимма стала актрисой, которой приходится выбирать между богатым продсером и талантливым, но бедным актером. Очень актуальная проблема, не правда ли? 

Несмотря на то, что и в романе, и в опере Пуччини, и в ее версии Михайловского театра история двух влюбленных заканчивается печально, волшебная музыка оставляет зрителям надежду на то, что настоящая любовь существует, и веру в ее великую силу. Четкая работа интернациональнйо команды постановщиков дала свои плоды: билеты на оперу «Манон Леско» Михайловского театра пользуются спросом в любое время года, тем более, что это совместная постановка со знаменитой Берлинской оперой. 

Выбор мест

Билеты скоро появятся в продаже
Попробуйте открыть данную страницу позднее или позвоните по телефону: